Тезка из другого города нарушает закон, а проблемы у меня

Здравствуйте, у меня, как оказалось, есть абсолютная тезка (ФИО и дата рождения), только разные города. Она нарушает законы, звонят мне приставы, она берет кредит и не платит, мне звонят коллекторы, и естественно испортили мою кредитную историю, мне все банки города отказывают. Как мне быть? Это продолжается без малого четыре года!
Ярославль |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Как же Вы терпите это все на протяжении четырех лет! Пожалуйста, уточните, какие меры Вы уже принимали для прекращения такого безобразия, обращались ли в службу судебных приставов. Если нет, то следует обратиться в эту службу официально, то есть в письменной форме, обращение должно быть зарегистрировано, и Вы должны сохранить доказательства обращения (почтовая квитанция, распечатка сайта ФССП). Если меры по устранению нарушений Ваших прав не будут приняты, то смело обращайтесь в суд с жалобой на действия сотрудников ФССП. Это, во-первых.
Во-вторых, по результатам обращений в банк по вопросу кредитования истребуйте официальный отказ в предоставлении Вам финансовой услуги, ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей». Установите десятидневный срок ответа с момента получения банком или его филиалом запроса (заявления, претензии). Доказательства о вручении, отправке заказным письмом с уведомлением, сохраните – это доказательства для суда, в который Вы вправе обратиться с иском за защитой Ваших нарушенных прав, что поможет решить проблемы с кредитной историей.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нуждаетесь в помощи по составлению запросов (заявлений, жалоб), обращайтесь – могу оказать такую услугу. При этом консультации бесплатно. Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В