Могут ли судебные приставы снять деньги за выплату по ОСАГО?

Могут ли судебные приставы снять деньги за выплату по ОСАГО? У собственника ТС, она же страхователь, долг за коммунальные услуги, долг разделен на неё и её мать, т.к. квартира на них, до этого платила только мать,сейчас стали снимать и с девушки, при этом как я понял ареста на ТС нету. какова вероятность что деньги, которые придут по выплате за страховой случай, будут списаны приставами?
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если там не выплаты по компенсации вреда здоровью, а только за ущерб ТС, то имеют право снять и наверняка снимут, если найдут счёт в банке

Здравствуйте, если успеют обнаружить счет,то могут списать.

Добрый вечер! Если на счет наложен арест, то поступившая сумма спишется. Буду благодарна за отзыв