Автор вопроса - Михаил
Россия
Бывшая супруга подала заявление в суд на увеличение алиментов. Имеет ли право?
Добрый день. Мне 31 с бывшей супругой состояли в гражданском браке от этого брака у нас с ней есть ребёнок.сыну скоро 4 года. Она два года назад подала на алименты в суд.в суде с бывшей супругой мы договорились о ежемесячном платежей в сумму 3000 рублей. Весь период я ей исправно платил и плачу до сих пор исправно. Буквально на днях она мне сказала что подала заявление в суд на увеличение алиментов. Может ли она на это право? Сейчас я не работаю и я являюсь инвалидом третьей группы. Спасибо.
Киров |
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, супруга имеет на это право, если обстоятельства существенно изменились (выросли потребности ребёнка или ваши доходы). Суд примет решение исходя из доводов сторон, но если ничего изменилось в материальном положении сторон, то вряд ли алименты увеличит