Сгребли снег ко мне на огород

Когда чистили улицы в дачном кооперативе от снега, весь снег сгребли мне на дачный участок, который не огорожен забором. Правомерны ли были их действия?
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте!

При наличии доказательств вины соседей Вы имеете право написать на них заявление участковому.

Насчет снега. Устно с диктофоном предупреждаете его о недопустимости загрязнения Вашей собственности. Фотографируете и пишете заявление участковому о нарушении прав собственности. Скажите еще, что установите видеокамеры слежения.