Ключи дали только от квартир, а ключи от входной двери подъезда не дают

Добрый день, ситуация такая, купили квартиру в новостройке в многоквартирном доме. Дом сдали, но ключи дали только от квартир, а ключи от входной двери подъезда на руки никому не дают, есть только один ключ на вахте и все. Юридически управляющая компания имеет на это право? Можно ли как-то выбить ключ от подъезда? Невозможно нормально ремонт делать(
Обнинск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Это зависит от того, передали вам квартиру по акту или нет. Если передали, то вы имеете право требовать устранить препятствия в пользовании жилым помещением. Если акта передачи квартиры не было, то и права пользования ей пока не возникло