Не отпускают к другому тренеру. Куда обращаться?

Здравствуйте! К нам в ДЮСШ приехал работать сильный тренер. Дети у него уже через год стали показывать хорошие результаты. Хочу свою дочь перевести к нему в группу, но наша тренер не отпускает. Директор ДЮСШ не подписывает наше заявление без согласия нашего тренера. Как быть? Мы хотим расти дальше.
Казань |
Ответы юристов

Добрый день! Напишите на имя директора ДЮСШ заявление(требование) о недостаточной компетенции вашего тренера и желании перевести ребенка к более опытному специалисту. Эта ваше право, как родителя, выбирать своему ребенку того преподователя, которого вы хотите, а не которого вам навязывают. Если Вам откажут - отказ должен носить обоснованный характер и быть в письменной форме. У каждой спортивной школы есть вышестоящая организация, при не решении вопроса с директором вашей ДЮСШ, вы можете обратиться в вышестоящий орган для решения вашего вопроса.

Добрый день! Ваши и права ребенка никто не может ограничивать и вследствие таких неправомерных действий директора! Самый лучший и простой способ, обратится в прокуратуру вашего района или города с письменным заявлением, Поверьте подпишут все в кратчайшие сроки, т.к. такого рода обращения, дают возможность прокуратуре внести представление в ДЮСШ.

секция то платная? Если да, то вы можетет менять тренеров по своему усмотрению и вообще нет закона, который вам это запрещает. А все что не запрещено, все разрешено

Добрый день!

Необходимо обратиться на имя руководителя ДЮСШ с заявление о смене тренера вопрос будет вынесен на специальную комиссию, где по результатам ее заседания примется решение, котрое можно будет обжаловать. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru