Стимулирующие выплаты: не платят баллы так как работаю по совместительству

Добрый день! Вопрос вот в чем: На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю у нефтяников вахтовым методом, меня приняли на работу в Центр Культуры на период декретного отпуска до 1,5 лет основного работника, т.е. в культуре, я работаю по совместительству. Здесь, балловая система выплат стимулирования работников. Мне не платят баллы, объясняя тем, что работаю по совместительству. Законно ли это?
Тобольск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Трудовой кодекс РФ не регулирует порядок стимулирующих выплат, в том числе премий и баллов.
Баллы – это бонусы в работе, которые могут быть предусмотрены локальными актами предприятия, на котором Вы работает по совместительству: положениями о выплате премий и бонусов или других материальных поощрений, коллективным договором. К сожалению, в моем распоряжении отсутствуют локальные акты предприятия, но Вы вправе с ними ознакомиться.
Если сделаете это, то напишите мне. В том случае, если выплата по бонусной системе распространяется на совместителей, то, конечно, действия работодателя являются неправомерными и работник вправе требовать эти выплаты.
Желаю Вам удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru