Могу ли я продать дом для обмена на другое жилье? Имеются спорные пристройки

Здравствуйте!!! Я имею дом. Жила с человеком одно время, были расписаны, после развелись. За время его проживания в моем доме были сделаны пристройки. Суд определил, что он имеет право на определенное материальное компенсирование в сумме 323 т.р. Я нигде официально не работаю, имею ребенка от него в возрасте 9 лет. Никакой материальной помощи от него не имею, а мало того я должна выплачивать вышеуказанную сумму. В данный момент дом хочу продать т.к. нет возможности отапливать. Отопление печное, газа у нас в поселке нет, и пристрой который был сделан состоит из голых не оштукатуренных стен без потолков, полов и отопления. Он не жилой, поэтому хочу поменять на квартиру. Могу ли я продать дом для обмена на другое жилье?
Чапаевск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если суд не наложи на дом запрет на совершение регистрационных действий (что вряд ли), то продать дом можете.

Рекомендую вам также обратиться в суд с иском о взыскании алиментов

Добрый вечер! Да, можете, однако прежде всего необходимо узнать в росреестре, имеется ли запрет суда на продажу дома. Буду благодарна за отзыв