Автор вопроса - Ксения
Россия
Как забрать свои деньги у недобросовестного арендодателя? (тараканы)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с жилищными вопросами. Дело в том, что буквально вчера сняли квартиру у арендодателя, внешних признаков не удовлетворяющих для нас не было по началу, поэтому сразу квартиру решили снять. Не прожив и дня, мы узнаём о том, а точнее видим своими глазами, что в квартире живём не только мы, но и тараканы! Нас естественно это не устроило и на следующий день мы позвонили договор расторгнуть (договор составлялся на 6 месяцев) преждевременно, и деньги вернуть, заплатив только за день, который успели там прожить - на что нам ответили, что готовы отдать половину, якобы у них было условие (залог 5000р), посмотрев договор я это обнаружила, но мы это не обговаривали даже, вписана сумма своей рукой. Я в замешательстве, возможно ли вернуть полную сумму за квартиру в нашем случае?
P.S Но никакой залог мы не платили, только сумму за проживание сроком в один месяц, то есть за месяц вперед, сейчас арендодатель согласна расторгнуть договор с условием забрать себе пол суммы, пояснив что это тот самый пресловутый залог, и хочет отдать нам половину.
Томск |
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
Подавайте письменную претензию. Если не ответят или не согласятся на устранение недостатков через 10 дней после получения, то можно добиваться возврата денег через суд.