Квартира под залогом, могут ли забрать?

Здравствуйте!

Я взяла в банке кредит на сумму 1 200 000. Мой папа поручитель и под залог этого кредита оформил свою квартиру. Уже год я плачу этот кредит. Сейчас у меня нет финансовой возможности его платить, так как мой папа стал инвалидом первой группы и я помогаю своей семье. Зарплаты совсем не хватает, очень дорогие лекарства. Что можно сделать с этим кредитам!? Как можно уменьшить платеж или есть возможность, чтобы его не платить?! Какие последствия могут быть? Имеют ли права забрать папину квартиру?
Хабаровск |
Ответы юристов

Добрый день. Да, если квартира выступает в качестве залога - банк может обратить взыскание. Нужно договариваться с банком, просить реструктуризацию.

Добрый день! Так как квартира является предметом залога,то в случае неуплаты кредита банк может обратить на неё взыскание. Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Буду благодарна за отзыв