Алименты: бывшая жена постоянно звонит и требует деньги

Я отец. Моя зар.плата официальная составляет 10000 руб. Бывшей жене на содержание ребенка отдаю 3000 руб.+ полностью одеваю с головы до ног. Бывшая жена постоянно звонит и требует деньги (говорит не хватает, при этом ничего ребенку не покупает). Что можно предпринять в этой ситуации?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут у Вас 2 варианта:

а) договариваться с супругой;

б) добиваться через суд установления места проживания и ребенка и установления графика общения с ним.

Добрый вечер! Вам необходимо составить с бывшей супругой нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, где должна быть прописана сумма, которую Вы будете платить бывшей супруге. Буду благодарна за отзыв