Перевод на равностоящую должность в другой регион

На иждивение 2 детей: сыну 7 лет, дочери 2 года, супруга инвалид 2 группы по зрению. Какая справка нужна для отказа о переводе в другую часть так как тут должность моя попала под ОШМ?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Отказаться от перевода Вы не вправе, если Вам предлагают равнозначную должность. Однако Вы можете подавать рапорт об оставлении или о досрочном увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения при:

  • при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

  • при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

  • при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).