ЖЭК не выдает справку с места жительства из-за задолженности
ЖЭК не выдает справку с места жительства, которая необходима для оформления детского пособия из-за задолженности. Как мне поступить?
Клинцы |
Ответы юристов
Здравствуйте! Это незаконно. Направьте жалобы в жилищный комитет местной администрации, прокуратуру и Роспотребнадзор
Доброго времени суток!
Не выдать вам справку из-за накопившейся задолженности по коммунальным платежам вам не имеют права. Обратиться с жалобой на действия работников ЖЭКа нужно в прокуратуру того района, где находится ЖЭК.
Желаю удачи и всего вам доброго!
__________________________________
Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru
Здравствуйте,
Подавайте запрос на получение справки письменно. Если откажут вновь, то жалуйтесь в государственную жилищную инспекцию и (или) прокуратуру.
Добрый день! Действия ЖЭКА незаконны. Пишите им заявление на выдачу справки в двух экземплярах, на одном пусть ставят отметку о принятии. Если не выдадут, то пишите жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв