Имеют ли право приставы забирать такую сумму?

Добрый день. Прочитала статью и немного не поняла. У меня долг перед банком. С моей зп ежемесячно отчисляют 50% приставам. На руках остается 6 т.р. Я мать одиночка. Имеют ли право приставы забирать такую сумму? И еще вопрос, имеют ли они право забрать 50% с отпускных денег? Заранее благодарна.
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый день! Да - это предусмотрено законом. Они имеют право взыскивать со всех видов дохода в том числе и из отпускных. Для уменьшения размера взыскания обратитесь письменно в адрес пристава исполнителя. С Уважением...

Добрый вечер! Да, приставы имеет право удерживать 50% в том числе и с отпускных. Чтобы снизить размер удержаний Вам необходимо написать заявление приставам о снижении размера удержаний из зарплаты и к нему приложить копию справки о размере зарплаты, копии чеков об оплате коммунальных услуг, документ, подтверждающий, что Вы являетесь матерью одиночкой. Буду благодарна за отзыв