Может ли она подать на алименты в этом случае?

Добрый день! У нас с девушкой родился ребенок и так вышло что мы расстались. Она дала фамилию и отчество ребёнку своего отца. В браке мы не состояли. Может ли она подать на алименты в этом случае?
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Может, но вначале ей нужно будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства

Пока нет.

Нужно установить отцовство.

И только потом появляются обязанности содержать своего ребёнка.