Отказ от наряда по роте чем грозит?

Добрый день. Меня ставят в наряд по роте дневальным , но я не хочу заступать, в замен сказал что согласен выполнять любые наряды по рабочке. Но старшина все таки хочет чтоб я затупил в наряд по роте. Могут ли меня посадить в дисциплинарный батальон, или же на гоупвахту
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Добрый день!

Ваши действия являются нарушением воинской дисциплины .

Согласно п 55. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 02.01.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы" к солдатам, матросам, сержантам и старшинам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

г) лишение нагрудного знака отличника;

д) предупреждение о неполном служебном соответствии;

е) снижение в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

ж) снижение в воинском звании ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

з) снижение в воинском звании со снижением в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

и) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

к) дисциплинарный арест.

По нашему мнению получите на первое время выговор. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru