Возможно ли сделать передачу на ИВС арестованному в отсутствии документов?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать и как быть если паспорт утерян и нет других документов, а мне необходимо сделать передачу арестованному на ИВС?
Омск |
Ответы юристов

Доброго дня! Следственно арестованные перечисляются, т.е. по простому закреплены за следователем, дознавателем или судом, которые и разрешают передачи и свидания.

Согласно закона разрешено в месяц 30 кг. передач и 2 свидания. Но следователи обычно говорят, что свидания предоставляются на их усмотрение, из-за сохранения тайны следствия. Вашу личность и тем более личность арестованного может установить должностное лицо: Вам необходимо получить справку в паспортном столе об утрате паспорта, а следственно-арестованного по Форме № 1. Удачи! Пишите, звоните.

Здравствуйте. Согласно п.96 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв. приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295, лицо, доставившее в ИУ передачу, заполняет и подписывает заявление. В заявлении в обязательном порядке делается собственноручная запись передающего лица о том, что в передаче не содержится запрещенных предметов и передача комплектовалась им лично либо в его присутствии. Заявление, содержимое передачи, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность лица, доставившего передачу, передаются администрации ИУ. По требованию лица, доставившего передачу, ему выдается на руки копия заявления.

Вам придётся озаботиться получением документа, удостоверяющего личность, или справки о его утере.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.