Оспорить завещание (диагноз деменция 2-3 степени, была трепанация головы)

Здравствуйте! У нас семья из 4 человек: мы с мужем, дочь 18 лет и сын 2.5 года. Муж построил дом 120 кв.м, по документам половина принадлежит свекрови, хотя рубля не вложила в строительство. Свекровь въехала на законных основаниях в дом и сделала завещание на дальних родственников на свою половину. Скажите, пожалуйста, можно ли будет потом оспорить завещание? Свекровь с виду адекватная не официально работает, по выпискам из больниц диагноз деменция 2-3 степени, была трепанация головы много лет назад. На учёте у психиатра не состоит. Имеет не рабочую вторую группу инвалидности. Может можно предпринять что нибудь сейчас?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Здравствуйте! Оспорить завещание нереально. Оспаривайте право собственности