Возможно получить условный срок за 7.17 и 7.27?

Здравствуйте, возможно получить условный срок за 7.17 и 7.27 (до 1000) административных. Берут ли на работу бухгалтером с такими статьями и вообще, берут ли? И возможно, что из базы, где могут пробить, эти нарушения не будут указаны, ибо читал, что после года они исчезают.
Новокузнецк |
Ответы юристов

Это административные правонарушения. там нет "условного срока". За них положен штраф, который надо будет оплатить. Да, конечно берут, это же не судимость. Доступа к таким базам у работадателей нет, так как она не в общем доступе. И такие сведения ну не совсем просто получить. Однако, после года они не "исчезают".

Но не забывайте о субъективном мнении работодателя при выборе кандидата на вакантную должность.