можно ли запросить алименты в твердой денежной сумме?

Могу ли я запросить о твердой денежной сумме, при том что на данный момент я получаю 25 % от з/п от организации. (2000 тыс .руб.)?
Ульяновск |
Ответы юристов
Да, запросить можно всегда, НО... это нужно тщательно мотивировать, не всегда суд устанавливает именно ту сумму, которую хотите именно ВЫ. Чаще всего фиксированные алименты назначаются судом в том случае, когда тяжело подсчитать точный доход должника.

Можете обращаться, я пишу такие заявления в суд, но пишу только в том случае, если будет хоть какая-то уверенность в том, что исковое удовлетворят.
В Ст. 83 СК РФ прописаны условия при которых возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме а именно: если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Вам можно будет помочь, если более подробнее узнать сложившуюся ситуацию. Например; лицо обязанное платить алименты получает официально одну сумму а в реальности другую или имеет побочный доход. Эти или иные факты нужно будет доказать. Обращайтесь будем решать будем решать.