Каковы должны быть мои дальнейшие действия и подпадают ли они под статью 322 ч.2?

Здравствуйте! В октябре 16 года зарегистрировала в своей квартире 6 человек, жителей Узбекистана. Регистрация была до 7 января 2017 года. Сотрудник полиции взял объяснения, указав, что я знала о незаконности своих действий, подписала не читая, была испугана. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия и подпадают ли они под статью 322 ч. 2. Евгения
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Евгения! Зачем же подписывали? Вам же должны были разъяснить статью 51 Конституции РФ, согласно которой вы имели право не свидетельствовать против себя и вообще могли ничего не говорить.

Вам надо обратиться к адвокату, которыйВ  не только даст профессиональную консультацию, но и выяснит, на какой стадии находится дело, в качестве кого вас допросили, даст совет на будущее. Если возникли вопросы, обращайтесь.

Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru