Спустя полгода старое командование вызывает его для сдачи дел и должности

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. Был командиром взвода материального обеспечения. Решил по собственному желанию перевестись в другую часть. Пришла выписка из приказа очень поздно, 30 ноября 2016 года ему сказали срочно сдать дела и должность и 1 декабря 2016 года он обязан был явиться в новую часть. Он подал рапорт о сдаче ДиД за 3 часа до отъезда. В новой части его включили в списки, но встал на должность техника, в выписке из приказа по старой части он исключен из списков части и сдал дела и должность (так написано в выписке) 30 ноября 2016 года. Но, спустя полгода, старое командование вызывает его для сдачи дел и должности. Как быть? правомерны ли их действия, так за эти пол года многое разграблено. Что делать? Будет ли муж нести ответственность за все это?
Миллерово |
Ответы юристов

Добрый день!

Если он исключен из списков личного состава сдавать дела он не обязан. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru