Соседи собирают подписи, чтобы мою собаку убрали или усыпили

Добрый день! У меня в квартире живет собака, у нее есть все документы и ветпаспорт. Он не дружит с кошками которые живут в подвале и недавно загрыз кошку. Теперь соседи собирают подписи, чтобы мою собаку убрали или усыпили. Могут они это сделать или нет?
Углич |
Ответы юристов

Да пускай собирают сколько угодно этих подписей. Этим Вас либо кого-либо другого ни к чему не обяжут. Пустые угрозы. Поэтому не обращайте внимание на них.