Арест имущества в праве пользования

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Намечен выезд пристава по моему адресу, т.к открыто исполнительное производство. Со счетов были сняты все денежные средства и наложен арест. Со счетов арест снят при предъявлении справок, но денежные средства не вернули, даже алименты, все 100% забрали! У меня двое несовершеннолетних детей, доход мая зарплата и алименты. Вопрос: при выезде на дом могут ли приставы забрать имеющеюся технику дома не принадлежащую мне, а оставленную на пользование по договору пользования ей. А техника была так же куплена по договору от третьего лица с оценкой и распиской о получении денег. Все прошло ранее двумя годами от сегодняшнего дня. Имеет ли договор силу без печати или заверением от нотариуса?
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, если есть договоры, то не имеют права арестовывать и тем более забирать. Договоры действительны в простой письменной форме.

Неправомерно снятые алименты взыскивайте в судебном порядке