Могу ли я подать на алименты на настоящего отца ребенка? (в свидетельстве о рождении записан другой)

Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на настоящего отца ребенка, но в свидетельстве о рождении записан отцом ребенка другой человек?
Миасс |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете, но одновременно нужно заявлять требование об установлении отцовства

Добрый день.

Да, можете. Это должен быть иск об оспаривании отцовства. В результате в свидетельство о рождении будет вписан биологический отец ребенка и с него будут взысканы алименты.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! Что подать на алименты на биологического отца, нужно сначала установить отцовство в судебном порядке.