Автор вопроса - Илья
Россия
Срок лишения истек, но удостоверение не забрал. Что будет если остановят сотрудники ДПС?
Здравствуйте. Меня лишили прав на 3 года, срок прошёл штрафы не заплатил, экзамен ПДД не сдал, водительское удостоверение забрать не могу из-за штрафов. Что будет если я поеду на машине и меня остановят сотрудники ДПС?
Сыктывкар |
Ответы юристов
Штраф за отсутствие с собой водительского удостоверения.
Здравствуйте. Даже если вы заплатите штраф, то удостоверение вам не отдадут. Вы не сдали экзамен. Это главная причина невозврата удостоверения, а не неуплата штрафа. Вы продолжаете оставаться лишённым. Поэтому если вы поедете и вас остановят, то будет что-то из этого.
Статья 12.7 часть 2 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.