Получение социального жилья

Здравствуйте. Мой муж гражданин рф, я и дочка( 3года) гражданки рб, переехали жить к нему на Родину, в город Магадан. Своего жилья нет, приходится снимать. Имеем ли мы право на социальное жилье? Куда обращаться? Спасибо
Магадан |
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете стать участником программы жилище при условии, что вам и вашему супругу не исполнилось 35 лет. Обратиться необходимо в местную администрацию по месту жительства для постановки на очередь в качестве участников программы.Для участия в программе участник подает следующие документы:

а) заявление по форме согласно приложению N 2 в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru