Могут приставы высчитать деньги с материальной помощи которую дают на работе ребенку?

Могут ли судебные пристава высчитать половину денег с материальной помощи которую дают на работе ребенку? По рождению ребенка.
Саянск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Действия судебных приставов являются неправомерными, т.к. законодательством РФ наложен запрет на наложение взысканий на детские пособия, алименты на содержание детей. Вам следует обязательно обратиться с заявлением в ФССП по месту жительства о снятии ареста. При этом желательно приложить документ о том, что высчитываются именно "детские деньги". Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь на адрес моей эл. почты.В
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru