Автор вопроса - Мария
Россия
Регистрация брака и алименты на второго ребенка
Здравствуйте. Мы с парнем хотим расписаться, у нас скоро будет ребенок, но у него уже есть ребенок от женщины с которой он не был в браке - он платит ей алименты. Стоит ли расписываться или нет, потому что пишут (на сайтах) что второй ребенок не будет получать алиментов потому что он в браке, а первый будет. Что делать?
Нижневартовск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Это предрассудки. Одно с другим никак не связано. Закон позволяет взыскивать алименты, находясь в браке, разницы никакой
Здравствуйте, Мария!
Стоит. Однозначно. Только так Вы и Ваш ребенок точно сможете чувстовать себя полноценными членами семьи и пользоваться всеми преимуществами этого статуса. Алименты платятся на детей по заявлению независимо от нахождения в браке или нет. Более того, в случае чего Вы также сможете получать алименты до наступления возраста 3 лет ребенка.
Добрый день, Мария. Ваш ребенок так же будет иметь право на получение алиментов, независимо от того, в браке Вы с отцом Вашего ребенка или нет.