Можно ли покинуть родительский дом в 17 лет?

Здравствуйте! Мне 17 лет, я хочу уйти из дома совместно жить со своим парнем, но мои родители против. Подскажите какие последствия будут если родители подадут заявление в полицию?
Красноярск |
Ответы юристов
доброго времени,ответ,в личном профиле.

Последствия для кого? Для Вас никаких, для Вашего парня могут быть разные. Если есть вопросы по данной ситуации обращайтесь лично.

Парни меняются, а родители остаются.

Привет, Уважаемая! Отдельно от родителей жить с парнем - это серьезный, шаг взрослого человека, хорошенько подумай прежде чем так поступить! Прежде всего, закон (ст.21 ГК РФ) допускает возможность несовершеннолетних граждан посредством регистрации супружеского брака приобретается полная дееспособность. и сохраняется до 18 лет при случае расторжения брака .(Если органы ЗАГС не захотят регистрировать брак, обратитесь в суд с соответствующим заявлением). После регистрации брака Вы вправе проживать отдельно от родителей! Только, хорошенько подумайте о своих поступке! Надеюсь помог Вам. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин