Принудительная продажа квартиры

Здравствуйте, я хочу продать долю в квартире, которая находиться в бывшем общежитии моя доля 1/3. Но мать и сестра против, есть ли возможность заставить продать всю квартиру?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, таких возможностей нет. Собственникик вправе распоряжаться своей долей, как хотят, никто не может их заставить.

Есть возможность только в судебном порядке обязать их выкупить по рыночным ценам вашу долю

Добрый день! Вы можете продать только свою долю если осталные отказываются.

Денис, право частной собственности (и Ваше, в том числе) охраняется законом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (ст.35 Конституции РФ). В данном случае Вы не можете понудить участников долевой собственности продать свои доли.