Арестовали счета куда приходят алименты

Здравствуйте! Арестовали счет куда приходят алименты. Что делать?
Апача |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно отдать приставу, ведущему ваше дело, а также продублировать на всякий случай в банк спрвку о том, что на данный счёт поступают алименты. Тогда арест снимут

Здравствуйте,

Вам надо подавать жалобу на имя начальника отдела приставов, где было возбуждено исполнительное произовдство в отношени Вас. К жалобе приложите документы, подтверждающие факт зачисления алиментов на этот счет. Если через пару недель арест не снимут, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Узнать какой отдел наложил арест на счет можно через заявление в банк, где арестован счет.

Здравствуйте Олеся! Нужно предоставить справку что за денежные средства поступают на счет +в заявлении написать с требованием снять арест + возврат удержанных денежных средств (и данное заявление отдаете в приемную судебных приставов), 1 экз. с отметкой должен остаться у вас.