Документы на продажу квартиры.

Доброе утро, подскажите, какие документы нужно собрать для продажи квартиры?
Ковдор |
Ответы юристов

Для сделки купли-продажи за наличный расчет вам понадобятся следующие документы:

а) паспорт гражданина, являющегося собственником продаваемого жилья;

б) свидетельства, в том числе договоры, подтверждающие право собственности;

в) документ, в котором указано основание, по которому квартира перешла к нынешним владельцам;

г) выписка из домоуправления, в которой содержатся сведения о количестве прописанных в квартире лиц. Если в ней никто не прописан, то имена такая отметка и будет в выписке;

д) нотариально заверенное согласие супруга или супруги, если квартира была приобретена в период действия законного брака. Согласие потребуется даже в том случае, если на момент продажи имущества граждане уже были официально разведены. Исключение составляют случаи, когда квартира досталась в дар или была получена в результате наследования;

е) разрешение органов опеки и попечительства на выписку из квартиры несовершеннолетнего ребенка;

ж) договор купли-продажи.

Добрый день!

Перечень документов:

документы на право собственности;

кадастровые паспорта;

технические паспорта;

копиии паспортов граждан собственников жилого помещения;

договора купли-продажи в 3-х экз;

квитанция об оплате гос.пошлины.

Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru