Законно ли выполнение обязанностей уже после смены наряда?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас начальство говорит что сменившись с наряда (у нас это время с 10 до 12) выполняем свои функциональные обязанности до обеда (13-00) и только потом домой? Это законно?
dkflbdjcnjr |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы военнослужающий, то ответ ниже.

Согласно ст.11 Трудового кодекса РФ

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей): военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы.

Чтобы подробный дать ответ нужно уточнить где вы служите, так как для каждого рода войск есть множество нормативных актов.