Автор вопроса - Кристина
Россия
После снятия ареста прошло 10 дней, деньги так и невернули
Здравствуйте, была арестована карта детских пособий, арест снят. Через какое время должны вернуть деньги?
Мценск |
Ответы юристов
Автор темы.
Постановление об отмене ареста исполняется банком в течение трёх рабочих дней. Такой срок установлен законодательно. Судебный пристав, как правило, самостоятельно направляет постановление об отмене в банк. Также постановление можно отнести в банк самостоятельно, при этом максимальный срок отмены ареста составляет также три рабочих дня.
Совет: пойти к приставу получить постановление и лично отнести в банк.
Доброе утро, Кристина! Арест с карты снят, но это не факт, что Вам быстро вернут списанные деньги, возможно и не вернут. Вам необходимо обращаться к судебным приставам с заявлением с указанием конкретной суммы списанной с Вашей карты детского пособия и требовать возврата.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!