Возможно ли как-то сделать так, чтобы мы с матерью тоже стали собственниками?

Здравствуйте. У меня вот такая вот ситуация. Когда-то давно родители получили ордер на квартиру. Это было уже в браке. Когда была приватизация, я и мама от неё отказались, отец стал единственным собственником. Сейчас он собирается развестись и привести новую женщину в квартиру. Посему возникает вопрос: возможно ли как-то сделать так, чтобы мы с матерью тоже стали собственниками? И что вообще нас ждёт в этой ситуации. Мы только прописаны.
Саранск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы отказались от участия в приватизации, то у вас нет право на доли в праве собственности. Но у вас и вашей мамы есть право пожизненного проживания в квартире. То есть выселить вас отец никак не сможет. А без вашего согалсия он не имеет права никого заселять в квартиру. Так что можете выселять новую женщину хоть с полицией, хоть в судебном порядке, если она будет проживать без вашего согласия. Используя этот факт можно договорить с отцом о разделе квартиры

Согласна частично с предыдущим мнением юриста ... вы своё право на обладание правом собственностью квартиры упустили ..: более того , эта квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими последствиями ... это уже личная собственность Вашего отца ..