Имел ли право регионгаз дать справку об отсутствии задолженности?

В декабре 2016 года купили дом. Собственник предоставил справку об отсутствии задолженности за газ, с указанием показаний. В итоге регионгаз выставил нам счет за газ по нормативу, т.к. счетчик оказался не опломбированным.

Имел ли право регионгаз дать такую справку. Дом приобретался через органы опеки.
Астрахань |
Ответы юристов

Не понятен вопрос.

С Вас требуют уплатить долг предыдущего собственника или Вы интересуетесь может ли регионгаз выдавать такие справки в принципе?