Автор вопроса - Галина
Россия
Должник на больничном, вызывает судебный пристав
Имеет право судебный пристав вызывать и настаивать на прием во время больничного должника?
Тавричанка |
Ответы юристов
Добрый день! Вы можете сообщить приставу, что находитесь на больничном и после лечения будете решать все вопросы. Заставить куда либо прийти он Вас не может.
Конечно, болезнь будет являться уважительной причиной, ведь человеку для того и даётся больничный, чтобы он соблюдал постельный и домашний режим. Впоследствии, когда явитесь к судебному приставу, возьмите справку от врача для подтверждения болезни.