Работодатель отказывает в другой должности

Здравствуйте! У меня такая проблема! В течении полугода я пытаюсь добиться от работодателя перевода на другую должность, так как моя меня не устраивает по заработной плате: но постоянно получаю отказ, работодатель мотивирует это тем, что на мою должность нет замены. Что мне делать в этой ситуации?
Владивосток |
Ответы юристов

Согласно ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Т.е. для этого необходимо согласие обеих сторон договора, соответственно если у вас отсутствуют предусмотренные законом основания для перевода на другую должность, то работодатель не обязан осуществлять перевод только по инициативе Работника.