Налоговый вычет и мат. капитал

Здравствуйте. Купили квартиру-новостройку. ДДУ на меня. Ипотека: я- заёмщик, мой отец- созаемщик. Часть ипотеки была погашена мат.капиталом. Вопрос: у меня очень небольшая зарплата, у папы - большая. Смогу ли я изменить ДДУ (например по переуступке прав 1/2), чтобы потом оформить квартиру в совместную собственность. Чтобы только папа смог получить налоговый вычет. (Я в браке не состою). И ещё - пропустит ли это пенсионный фонд (мат. капитал).
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если на покупку квартиры использовался материнский капитал, то право собственности на нее возникло не только у вас, но и у детей. Следовательно, ПФР может не пропустить. Более того, на совершение любых сделок с собственностью детей следует получить разрешение органа опеки и попечительства, который всегда стоит на защите прав детей.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!