Какая есть альтернатива договору аренды имущества (газовое оборудование)?

Здравствуйте! Какая существует альтернатива договору аренды, слышал о "соглашении об аренде".Можно ли вместо договора аренды, составить соглашение об аренде? Не противоречит ли гражданскому кодексу? На какой срок можно устанавливать, дабы избежать гос.регистрации? Спасибо
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно назвать договор аренды договором, можно соглашением, можно как угодно - всё равно это будет договор аренды. Название неважно, важно содержание..

Регистрировать договор аренды оборудования не нужно.

Альтернатив договору аренды может быть много - купля-продажа с рассрочкой, лизинг, договор безвозмездного пользования и др. Нужо понимать, какие именно отношения он будет регулировать и для чего