Судебный пристав отказал в снижении вычета

День добрый! Суд.пристав отказал в заявлении, чтобы снизить вычеты по исп.листу с 50% на 25%, имея несовершеннолетних детей. Как дальше поступить?
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день! Приставы всегда отказывают практики. Дальше Вам необходимо обратиться в суд с аналогичными требованиями.

Необходима помощь в составлении заявления - предлагаю свои услуги.

Вы можете снизить размер алиментных выплат на одного или нескольких детей в судебном порядке на основании искового заявления об уменьшении размера алиментов. Такие иски подаются на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ, которая связана с изменением обстоятельств у плательщика алиментов.

Автор темы, а пристав вам не обязан снижать удержание. Подаете в суд о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

ст.99 ФЗ об испол.производсвте-

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Действующим законодательством не предусмотрено уменьшение суммы удержания по исполнительным документам, а определен лишь максимальный размер удержания.

Все законно и суд не уменьшит.В вашей ситуации вам подать на алименты на детей. И тогда если у вас двое детей 33% (1/3) вам алименты + 17% кому он должен + 50 % зарплата