Автор вопроса -                                 Дмитрмй

                                    Россия
                                                Налог при продаже квартиры ниже кадастровой стоимости
                                                            Добрый день! Помогите пожалуйста по вопросу налога при продаже квартиры, ситуация квартира приватизирована в марте 2017 года (договор соц найма 2010 года). Кадастровая стоимость 4млн рублей, продаем за 3млн. Вопрос облагается ли эта сделка налогом?

                                                Обнинск                        |

                                    Ответы юристов

									Добрый день!
Так как срок владения квартирой менее 3-х лет, вам будет предоставлен налоговый вычет всего на сумму 1 млн. рублей, вам придётся заплатить налог с суммы 2 млн в размере 13 %. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

									Здравствуйте! Указанная Вами сделка облагается налогом 13% исходя из суммы 2 млн. рублей, так как на 1 млн. рублей будет предоставлен налоговый вычет. Удачи Вам!