Материнский капитал на реконструкцию при общедолевой собственности

Добрый день, подскажите, можно ли использовать средства МСК на реконструкцию (планируем делать мансардный этаж) жилого дома, при условии, что дом находится в общедолевой собственности с соседом (по 1/2 доли у нас и у соседа)? Ребёнок достиг 3 лет, сосед не возражает против реконструкции
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Если исходить из Ваших пояснений, осталось совсем немного: получение согласия ПФР на использование материнского капитала на реконструкцию дома. Удчи!В
Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ.

Добрый день!

Согласно п.3 ч.1 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направлятьсяна строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru