Какие права на квартиру будет иметь новорожденный?

Здравствуйте.

Три дольщика: мать и две дочери. Одна дочь с 5-ти летним ребёнком, беременная на 7-м месяце. Вторая дочь родила ребенка (двойное гражданство) от Гр. Ливана. В квартире прописаны: мать, дочь, дочь с 5-летним ребенком, и бабушка (у которой есть квартира в тульской области, которая сдается).

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь новорожденный. И в каком соотношении вести разговор о размене квартиры. И еще много вопросов...
Москва |
Ответы юристов
Доброго времени,ребенок имеет право наследовать уже будучи зачатым,при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника раздел наследства может быть осуществлен только после рождения такого наследника. ОН правоспособен:. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.оставьте отзыв о моем труде,спасибо.

Уважаемый пользователь!

Новорожденный будет иметь право пользования жилищной площадью, в которой проживает его родитель. При этом имущественных прав на эту квартиру он не приобретает. У меня тоже есть к Вам вопросы, такие как статус квартиры, цель размена и пр. Обращайтесь и мы с Вами разрешим эту ситуацию.

Здравствуйте!

Дольщики... Квартира в собственности? Способ приобретения?

В целом, если у кого-то где-то квартира сдается, то для разрешения данного вопроса это не существенно.

При рождении ребенок не будет иметь долю в праве собственности (если квартира в собственности). Однако, если квартира не в собственности и вы захотите ее приватизировать, то в этом случае доля ребенку причитается...

Информации мало, поэтому необходимо кое-что уточнить.

Обращайтесь индивидуально, поможем построить позицию..

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Ждем отзывы.