Украина

Хочу развестись и подать на алименты - что для этого нужно?

Здравствуйте.

Живем пока еще в браке, ждем пополнение, но я хочу развестись и подать на алименты. Возможно ли это и что нужно для этого?
Харьков |
Ответы юристов
Добрый вечер! Да, Яна это возможно. Вы также можете подать на алименты на своё содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет. Подать на алименты можно и находясь в браке. Чтобы подать на алименты нужно писать заявление в мировой суд. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, уважаемая Яна! Вы вправе это сделать в соответствии с Семейным кодексом Украины. Советую обратиться к адвокату в Харькове, который поможет составить иск и посоветует, что и как лучше сделать.
Желаю удачи!
Буду благодарна за отзыв на ответ.