Что положено при сносе дома? (4 человека в 1-комнатной муниципальной квартире)

Здравствуйте!!! Такой вопрос: в 1-комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека: отец (отв.квартиросъёмщик), я-сын, моя жена и дочь 1,6 г. Что нам положено при сносе дома?Действует ли в нашем случае 18 м на человека?Я слышал должны дать минимум 2-х ком.кв.одна комната ребёнку!!!На очереди не стоим.Что вы нам посоветуете,чтоб получить большую квартиру чем сейчас???Спасибо.P.S.Я являюсь ветераном боевых действий,может это важно..Жена имеет долю в Питере около 18 м.
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если будете ждать "подарков", то скорее всего в данной ситуации можете расчитывать на одну двухкомнатную квартиру с учетом кол-ва жильцов. Однако, Вы можете обратиться в суд и попытаться доказать, что являетесь двуми различными семьями (отец - Вы+Ваша жена+Ваша дочь)...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.
При сносе аварийного жилого дома, согласно законодательства если вы не стояли в очереди на улучшение жилищьных условий, то Вам предоставят равноценную жилую площадь. Обращение в суд нечего не даст!!!! В вашем случае не имеется оснований для предоставления двухкомнатной квартиры, так как вы не являетесь и не признаны в установленном порядке малоимущими, а так же не были поставлены на очередь на улучшения жилищьных условий до 2005 года. Так как после 2005 года жилье по договору социального найма предоставляется малоимущим.