Покупка дома под маткапитал у матери

Можно ли купить дом под маткапитал у родной матери? Мы прописаны совершенно по другому адресу. После развода я вернулась к ней и она приписала меня с детьми у себя. Дом, который я хочу купить достался ей по наследству. Договор купли-продажи оформлял нотариус. В мфц сделку заверили и направили в ПФР. На что мне надеяться? Спасибо.
Поздеевка Амурская область |
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, у близких родственников за материнский капитал жильё покупать нельзя, закон это прямо запрещает