Автор вопроса - Андрей
Украина
Живу без прописки: как исправить беду?
Здравствуйте, люди добрые.
Давным давно женился на девушке, переехал жить к ней в Самару. Получил гражданство, прописку. Но вышло так, что мы развелись и как истинный джентльмен, я выписался из её квартиры. Уже семь лет живу без прописки. Есть ли, какие-нибудь варианты исправить беду?
Донецк |
Ответы юристов
Здравствуйте! Никаких вариантов, пока не приобретете жильё, или пока кто-то вас не пропишет
Добрый день, Андрей!
Многие опасаются прописывать, но Вы можете сделать временную регистрацию по месту, где проживаете (это может быть съемная квартира, у друзей, у родственников).
Временная регистрация делается на определенный период, по истечению срока действия временной регистрации придется ее возобновлять.