Через два года после досрочного погашения кредита просят погасить еще проценты

Добрый вечер брал автокредит в Сбербанке, через два года чтобы продать машину взял обычный кредит у них же и погасил тот автокредит, теперь через два года после этого они просят погасить еще проценты якобы набежавшие за эти два года. Все эти операции проводила один и тот же кредитный работник, когда гасил автокредит спросил все нормально сказала да кредит погашен. Что теперь делать можно сделать через суд? или как?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам прислали претензию? Делайте свои расчеты со ссылкой на договор и напишите возражения об отсутствии с Вашей стороны долга. Взыскать их они смогут только в судебном порядке.

Здравствуйте! Если Вы погасили кредит полностью, спустя два года с Вас не могут требовать выплаты процентов, т.к. непонятно за что они набежали, если кредит был погашен.

В любом случае, ничего не платите без письменного требования банка!

Приглашаю Вас на очную консультацию ко мне в офис (метро Маяковская) с документами - посмотрим, что написано в Вашем договоре. После этого можно будет направить письменные возражения банку на требование о погашении процентов.

С наступающим Вас Старым Новым годом!

С уважением, Ирина.

В вашей ситуации необходимо изучить документы касающиеся автокредита (договор и условия досрочного пгашения, график погашения) ну и расчитать выплаченую сумму. Потребуйте от них расчет тех процентов с сылкой на кредитный договор.

Необходимо ознакомиться с условиями договора и квитанциями чтобы дать правильный ответ. Высылайте на элеткронную почту, помогу.

все завист как указано в договоре что бы конкретно ответить на данный вопрос нужно ознакомиться с договором.